Кластер по теме "Инклюзивное образование - образование для всех"

17 августа 2017г. на базе ОГБПОУ "Рязанский железнодорожный колледж",в рамках областного открытого педагогического форума, был проведён кластер по теме "Инклюзивное образование - образование для всех". Заведующий нашего ДОУ Абрамова Вера Валентиновна стала участником кластера работников региональной системы дошкольного образования. С приветствием к педагогам форума обратился заместитель министра образования Рязанской области Кирьянов Александр Иванович . С докладом по данной теме выступили: заведующая МБДОУ ДОУ ДС №30 Анашкина Ирина Евгеньевна, начальник отдела организации работы по обеспечению жизнедеятельности инвалидов министерства социальной защиты населения Рязанской области - Гришкова Елена Владимировна, директор ГКУ РО "Центр психолого-педагогической,медицинской и социальной помощи" - Путинцева Ольга Сергеевна. Итогом мероприятия стала разработка и защита проектов по теме: "Организация инклюзивного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья".