День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

...И вот пришел этот час. 27 января 1944 года враги были отброшены от города на 300 км и Ленинград навсегда был освобожден от вражеской осады.

900 дней и ночей боролся город, но выстоял и победил. В этот день над Невой прогремел торжественный салют.

С 18 по 26 января  в  старшей и подготовительной группе нашего ДОУ проводился цикл тематических занятий и бесед о блокаде Ленинграда. Воспитатель Минькова В.В. завершила этот цикл показом детям старшей группы презентации о блокадном Ленинграде,  а Звонарева В.Д. - показом документальной хроники : "Савичева Таня", " "Норма  хлеба"и др .и мультфильма "Воробушек". Никто не остался равнодушным , дети задали много вопросов.  Память погибших почтили Минутой молчания.

Мы благодарны ветеранам за их подвиг, будем помнить об этом, потому что очень хотим сохранить мир для нас и будущих поколений.