Памяти А.С. Пушкина

10 февраля  --День памяти великого русского поэта  А. С. Пушкина.

Воспитатели  Минькова В.В.  и Звонарева В.Д.  познакомили  детей  старшей и подготовительной группы   с биографией поэта, особое внимание уделив детским годам. Ребята узнали о  его семье: родителях, сестре и брате, а также о двух женщинах, которые очень сильно повлияли на творчество Александра Сергеевича – бабушке и няне. Бабушка – Мария Алексеевна Ганнибал привила маленькому Пушкину любовь к родному языку, ведь она сама превосходно говорила и писала по-русски. Няня Арина Родионовна, знавшая множество сказок, рассказывала их Саше, а он переложил некоторые из них в стихотворную форму, и теперь мы можем наслаждаться прекрасными  сказками в стихах. Дети подготовительной группы №1 прочитали отрывки из них, а воспитанники старшей группы познакомили со стихами великого поэта.

Литературная игра-путешествие сопровождалась красочной презентацией. Затем дети нарисовали  любимых героев из сказок А.С. Пушкина.