240 лет Рязанской губернии.

В 1778 году, 28 февраля по старому стилю .(14 марта – по новому), императрица Екатерина II подписала Указ о создании  Переяславль-Рязанской губернии. Она просуществовала около 150 лет – с 1778 по 1929 год. Город Переяславль - Рязанский был переименован в Рязань и стал губернским административным центром.

Юбилей Рязанской губернии - повод для каждого жителя Рязанской области испытать гордость за свою землю и ее славное прошлое. История земли Рязанской – это не только «дела давно минувших дней», она в нас и вокруг нас наполняет нашу жизнь, связывает   множеством нитей прошлое и настоящее.  Вот об этом : прошлом и настоящем и поведала 14 марта  детям подготовительной   группы №1    Козлова Л.И., также  она  рассказала  о символах Рязанского  края, дети рассмотрели фотографии старой и новой Рязани, ее жителей, узнали о замечательных людях,, прославивших  Рязанскую землю.

А  Полякова О.В. рассказала своим воспитанникам о достопримечательностях Рязанского края.