16 июля в старшей группе прошло тематическое мероприятие « День детских писателей».

О том, какую роль чтение книг играет в жизни ребенка, думаем, рассуждать не нужно. Это всем известно и понятно. Большое значение в приобщении малыша к источнику знаний играют и педагоги, и родители ребенка. Поэтому в нашем садике ознакомлению с художественным творчеством писателей уделяется педагогическим коллективом достаточное внимание. Для малышей были оформлены книжные уголки, где ребята могут ознакомиться с иллюстративным материалом знаменитых детских книг, с портретами известных писателей.  После этого воспитатель Минькова В.В. провела литературную  викторину  по произведениям К. Чуковского, В.Сутеева, С Михалкова, А.Борто. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Мешок яблок» по сказке  В. Сутеева.