День здоровья

25 июля в подготовительной группе прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню здоровья. Воспитатель Минькова В.В. познакомила детей с основными витаминами А, В, С, Д. Рассказала о том, в каких продуктах они содержатся, какую роль играют для здоровья человека .Дети расширили свои знания о витаминах, посмотрев презентацию «Витамины растут на ветке, витамины растут на грядке ». В гости к ребятам приходил Незнайка. С ним они поиграли в игры: «Узнай на вкус», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Полезно-вредно», «Отгадай загадку». Особый интерес у детей вызвал процесс приготовления фруктово-овощных шашлычков.