Разноцветная неделя

С 23 по 27 июля во второй младшей группе (воспитатель Пряхина Г.А.) прошла «Разноцветная неделя».

Каждый день которой был посвящён какому-нибудь цвету. В одежде каждого ребёнка и педагога присутствовал соответствующий цвет, цвет нашёл отражение в рисунках, играх и даже в меню. Дети выполнили самые разнообразные работы в нетрадиционной технике рисования: рисовали пальчиками (листочки на дереве), ладошками (солнечные лучики), ватными палочками (дождик) и даже пластилином (Бусы).

Играли в игры: «Назови зеленые овощи», «Покажи красные фрукты и ягоды», «Найдите все желтые предметы в группе», «Что бывает синим?» и др. Отгадывали «цветные» загадки, слушали стихи про цвета, смотрели видео, проводили экспериментирование по смешиванию красок (красный + желтый = оранжевый, синий + желтый = зеленый)

Дети приобрели новые знания и умения. Закрепили названия цветов и умение находить предметы заданного цвета в окружающей обстановке, совершенствовали свои умения в продуктивной деятельности, а также научились отличать и называть овощи, фрукты и ягоды.