Яблочный Спас яблочко припас

Месяц август богат праздниками, которые посвящены сбору урожая. В эти праздники мы чествуем самые значимые дары природы: мед, яблоки и орехи. Яблочный Спас, это день народного календаря славян, который отмечается 19 августа. В этот день, согласно поверьям, природа разворачивалась к осени. В честь праздника в нашем детском саду была организована выставка совместных поделок родителей и детей. Для создания своих работ родители использовали фрукты и овощи. Чудесным образом летние дары природы превратились в гусениц, ежиков, совят, дельфинов, мышек и даже бабочек. Хочется сказать огромное спасибо всем родителям, кто принял участие в выставке, проявив фантазию и воображение. Проведение таких совместных выставок позволяет объединить родителей, детей и педагогов.