Учебная эвакуация

В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, 12 сентября в детском саду прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников.

В связи с этим были проведены следующие мероприятия:

- проверка исправности всех технических и технологических систем;

- проверка состояния эвакуационных путей и выходов;

-внезапная учебная эвакуация детей и сотрудников с практической отработкой навыков и действий при возникновении пожара при включении тревожной кнопки.

Подобные мероприятия позволяют формировать у детей и сотрудников осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.