МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

Новости

Встреча дошкольников с инспектором полиции

    Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 

     В детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором ДПС ОГИБДД  МО МВД России «Сасовский» старшим лейтенантом полиции Кудряшовым Олегом Сергеевичем, который провел профилактическую беседу о правилах поведения на дорогах в осенне-зимний период, о важности применения светоотражательных элементов.

    На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. Вместе с полицейским дошкольники вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «Красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. 
     Олег Сергеевич подарил ребятам открытки и пожелал быть им осторожными, внимательными на дорогах.

      Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ДПС и детского сада по формированию у детей основ дорожной безопасности.


Все фотографии новости: