МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

Новости

Использование информационно-коммуникационных технологий при подготовке детей в школу

В своей работе по подготовке детей к школе воспитатели подготовительной группы детского сада № 7 используют  информационно- коммуникационные технологии. Эта группа оснащена проектором и интерактивной доской.

  Использование в процессе обучения дошкольников информационно-коммуникационных технологий позволяет сделать занятие привлекательным и по-настоящему современным, повышает интерес и внимание детей, формирует у ребенка мотивационную, интеллектуальную готовность к школьному обучению.

  Использование информационных технологий в учебно-воспитательном процессе не только целесообразно, но и позволяет педагогам достичь одной из целей, которую ставит перед педагогами ФГОС ДО – подготовка разносторонней развитой личности.  Применение информационных технологий  на занятиях позволяет детям преодолеть интеллектуальную пассивность, даёт возможность повысить эффективность образовательной деятельности педагога.

  Одним из основных средств расширения детских представлений являются развивающие игры. Это наглядность дает возможность детям  при решении логических задач, проведении физкультурных пауз с использованием видеофрагментов. При такой организации материала включаются три вида памяти детей: зрительная, слуховая, моторная.

  Использование компьютерных технологий - это необходимость, диктуемая сегодняшним уровнем развития образования.


Все фотографии новости: