Педагогический совет

29 ноября в нашем ДОУ состоялся педсовет на тему "Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей дошкольного возраста через формирование представлений о здоровьем образе ". С докладом «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО» выступила заместитель заведующего по ВМР Н.А.Девликамова. Затем она провела с педагогами деловую игру «Все о физической культуре дошкольников». Педагоги продемонстрировали изготовленные ими из нетрадиционного материала, дидактические пособия по физическому воспитанию дошкольников. Красочное многофункциональное пособие помогает разнообразить содержание работы с детьми, вызывает интерес к занятиям, создает условия для наиболее полного самовыражения ребенка в двигательной деятельности. А самое главное, оно вызывает у ребенка положительный эмоциональный настрой, интерес к упражнениям. Заведующий В.В.Абрамова подвела итог заседания и зачитала решение педагогического педсовета, которое было принято единогласно.