МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

Новости

Семинар-практикум

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. На очередном семинаре-практикуме «Занимательный материал по формированию элементарных математических представлений у детей» воспитатели представили изготовленные ими,  интересные, познавательные и красочно-оформленные  методические пособия – лэпбуки. Воспитатели поделились с коллегами по использованию лэпбуков в образовательной деятельности. В них представлены дидактические игры и упражнения по математике, знакомство с цифрами, с цветом, формой и другое.  Разработанные  дидактические пособия помогут формировать у детей логико-математические представления, повысить активизацию мыслительных процессов, развивать сенсорные способы познания. Основанные на современной образовательной технологии – игры, собранные в лэпбуке, могут быть использованы в организации совместной игровой образовательной ситуации.

Воспитатель подготовительной группы Андрюнина Э.А. поделилась с коллегами опытом работы по использованию дидактического материала  при решении логических задач и упражнений  с использованием презентации.

Целью таких семинаров является мотивирование педагогов к обновлению содержания дошкольного образования, повышению профессионального мастерства педагогов по вопросам  воспитания и развития дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.


Все фотографии новости: