Экскурсия «Посещение детской библиотеки»

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В Международный день детской книги, с целью пополнения знаний детей о библиотеке, воспитанники подготовительной к школе группе с воспитателем Андрюниной Э.А. посетили  детскую библиотеку. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря о театре, о видах театра. Дети стали участниками показа театра на ложках по сказке «Колобок». Сотрудники библиотеки совместно с воспитателем группы провели с детьми викторину: "Перепутанные сказки", на знание полюбившихся сказок. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.