Всемирный день экологического образования

В рамках Всемирного дня экологического образования,  воспитатель подготовительной к школе группе Андрюнина Эльвира Адильевна провела с детьми экологическую квест-игру «Путешествие». Мероприятие  началась с того, что на площадку к детям пришел Старичок-Лесовичок с просьбой помочь оживить лес, снять заклятие Кощея Бессмертного. В процессе игры воспитанники совместно с педагогом последовательно двигались по этапам, выполняя  различные задания. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив правильно задание, дети получали буквы.  В конце игры ребята составили из букв волшебное слово «ПРИРОДА» и это  помогло лесу ожить, а Старичку-Лесовичку выйти из заколдованного леса. Ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.