Пушкинский день России

6 июня в России отмечается День рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду такой замечательный праздник не остался без внимания, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

В этот день в музыкальном зале звучали стихи и сказки великого поэта. В гости к детям пришла няня А.С. Пушкина – Арина Радионовна (воспитатель Минькова В.В.). С ней дети совершили увлекательное путешествие в страну Лукоморье, где их ждал Учёный кот. Дети отгадывали загадки, участвовали в викторинах и конкурсах.

А.С. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!