ДЕНЬ РОССИИ

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский,  – праздник народный!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Цель мероприятия: формирование у детей представлений о России  как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю.

К детям в гости прилетел Карлсон, с помощью которого они закрепили знания о своей Родине, её столице, символах России. Вместе с Карлсоном ребята играли в дидактические и подвижные игры «Герб России», «Я живу в России» «Передай сердечко», «Скажи словечко»,  «Самый быстрый», «Самый ловкий». Дети вместе с  педагогами пели гимн России, читали стихотворения о Родине и танцевали в дружном хороводе.

Россия – это ты!

Россия – это я!