«Огонь – друг, огонь – враг»

19 июня в актовом зале состоялось мероприятие «Огонь – друг, огонь – враг», посвященное противопожарной безопасности, которое подготовили воспитатель Чернова Т.С. и музыкальный руководитель Киреева Г.Ф.

Ребята вспомнили, как вести себя в пожароопасных ситуациях; как вызвать пожарных, чем тушить пожар, что делать до приезда пожарной машины. Свои знания ребята применили на практике в игровых ситуациях «Загорелся кошкин дом», «Спасем животных от пожара», «Помощник – огнетушитель». Дети проявили сообразительность, смекалку и смелость. Мероприятие прошло весело и задорно.

Воспитателем Абрамович С.Л. с детьми средней и младшей групп была проведена беседа «Детям об огне». Ребята вместе с воспитателем закрепили правила поведения во время пожара.