Школа пешехода

В преддверии Дня ГИБДД в нашем детском саду прошло развлечение «Школа пешехода». Организовали и провели мероприятие воспитатель Чернова Татьяна Сергеевна и музыкальный руководитель Киреева Галина Фаатьевна.

Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в подвижных и дидактических играх, играх - соревнованиях: «Цветные автомобили», «Разрешается – запрещается», «Пешеходы и водители» «Красный, жёлтый, зелёный».

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, педагоги  уверены, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к обучению в школе, обеспечивают самостоятельность и культуру поведения на улице.