Здоровье - это здорово

В детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 23июля воспитатели провели День здоровья под девизом «Здоровье - это здорово». Начался он с утренней гимнастики на свежем воздухе. В группах педагоги провели беседы на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!»  воспитатели Звонарева В.Д., Киселева Т.Н., Фетисова С.В. организовали  на игровой площадке в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. Соревнования были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна точечный массаж, закаливание, дорожку здоровья. Воспитанники получили заряд бодрости, хорошего настроения и полезной информации.