День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. 1 ноября в нашем детском саду прошло тематическое развлечение, посвященное этой дате.  Ведущие праздника рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Ребята пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, с удовольствием играли в игры.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.  Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.