Крым

18 марта — знаменательная  дата в новейшей истории нашей страны. Четыре года назад подавляющее большинство жителей Крыма на референдуме проголосовали за воссоединение с Россией, и, сделав исторический выбор, своим решением вернули Крым домой.   Воспитатели провели с детьми тематические занятия о Крыме: Полякова О.В. показала презентацию о Крыме, рассказала о" Крымской весне" , Звонарева В.Д. и Минькова В.В. провели виртуальную экскурсию  по Крымскому полуострову. Дети поднялись по канатной дороге  на гору Ай - Петри, побывали в пещерах, в замке Ласточкино гнездо, услышали легенду о  горе Аю-Даг, увидели много других  достопримечательностей познакомились с городами  и народами Крыма. Дети, побывавшие в Крыму, увидев знакомые места, дополняли рассказ педагогов. Воспитанники подготовительной группы изобразили Крымское побережье в рисунках.