День безопасности дорожного движения

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.
25 сентября  в нашем детском саду был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В рамках дня безопасности с  педагогами был проведен  педчас «О важности обучения детей правилам дорожного движения», со старшими дошкольниками: ООД «Знаете ли вы правила дорожного движения?»,  «Наш друг светофор», с младшими дошкольниками в доступной и увлекательной форме познавательные беседы: «Красный, желтый, зеленый», «Дорога не место для игр», «Что такое светофор».  В самостоятельной деятельности дети поиграли в дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры. С родителями проведены консультации «Правила перевозки детей в автотранспорте». Итогом завершения  «Единого дня безопасности дорожного движения» было проведено развлечение «Мы защитим тебя малыш».

День  безопасности в детском саду прошёл целенаправленно, планово и эффективно.