День Музыки

12 октября в МБДОУ ДС №7  музыкальный руководитель Манушина Галина Фаатьевна в подготовительной группе организовала и провела мероприятие, посвящённое «Международному дню музыки». В гости к ребятам пришла «Фея Музыки», вместе с ней они познакомились с историей возникновения музыкальных инструментов, выполняли различные задания, отгадывали загадки, играли в интересные игры: «Что звучит?», «Что спряталось в картинке», «Скрипичный ключ и ноты», танцевали зажигательный танец. В конце праздника «Фея музыки» подарила каждому ребёнку подарок «Раскраска – музыкальный инструмент». Этот праздник создал радостное настроение и положительный эмоциональный настрой у детей.