«Безопасность детей – забота взрослых!»

3 сентября в  МБДОУДС N 7 прошли мероприятия, посвященные основам безопасности. Воспитателями были организованы и проведены интересные мероприятия:  беседа «Чтоб не ссориться с огнем», «Правила безопасности  с незнакомыми людьми», занятие «Правила личной безопасности», развлечения «Азбука безопасности» и «Страна безопасности».

Воспитанники  вспоминали правила безопасности, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в дидактические игры «Часы безопасности», «Опасно - не опасно», «Собери картинку», «Опасные предметы», в подвижные игры «Выполни движение», «Потуши пожар», словесную игру «Да - нет», смотрели познавательный мультфильм «Основы безопасности», «Спасик и его друзья».

Данные мероприятие позволяют расширить знания детей о правильном поведении в трудных жизненных ситуациях, закрепляют знания о службе спасения, развивают познавательную активность, коммуникативные навыки.