Занятие в Автогородке «Правила дорожные совсем, совсем не сложные!»

13 сентября 2021 г. воспитанники подготовительной к школе группы детского сада N 7  посетили Автогородок. Площадка включает в себя все элементы проезжей части: дорожные знаки и разметку, тротуары и остановки общественного транспорта. Воспитатель Канеева Алина Ринатовна провела с детьми занятие в игровой форме, где ребята показали знания и умения ориентироваться на улице, на перекрестке по сигналу светофора, а также обыграли различные дорожные ситуации. Педагог еще раз напомнила маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время ожидания транспорта на остановке и о поведении в общественном транспорте.

Обучать детей правилам дорожного движения с дошкольного возраста – это очень важно. Ребенок должен знать, что эти правила направлены на сохранение жизни и здоровья всех участников движения.