Игры для всестороннего развития детей раннего возраста

С поступлением ребенка в дошкольное учреждение в его жизни происходит множество изменений.

За этот небольшой адаптационный период дети научились многому. Они стали более общительными, начинают учиться играть вместе, делиться игрушками. Все ребятки знают, где находятся их шкафчики, полотенце, кроватка. Усвоили некоторые правила поведения в группе. Практически все дети едят самостоятельно, с небольшой помощью взрослых. Раздеваются. Учимся одеваться. Научились выполнять элементарные поручения, убирать игрушки.

Для того, чтобы заинтересовать детей, сделать их пребывание в группе более интересным и запоминающим, радостным, проводим с ними дидактические  игры,  игры-развлечения, показ настольного театра, пальчиковые игры и многое другое.

Все детки адаптировались к новым для них условиям. Такой результат не может не радовать нас, воспитателей! Ведь наша работа – сделать каждый день наших малышей радостным, счастливым и по- настоящему чудесным!