День героев Отечества

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Отечества. В честь этой даты в детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели в старших группах провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества»,  просмотрели презентацию «Память павших Защитников Отечества», поиграли в сюжетно-ролевую игру «Моряки», провели спортивные  соревнования «Мы сильные, смелые, ловкие».

Всё, что дети узнают в дошкольном возрасте, оставляет неизгладимый след в формировании их мировоззрения. Приобщая детей к истории родного Отечества, родной культуры, и развивая личность каждого ребенка можно понять настоящее и предвидеть будущее. Мы, россияне, горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений.

«Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца….»