Лепка «Колобок»

Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и полезное занятие. Малыши с удовольствием и особым интересом лепили колобка из русской народной сказки.  Занятия лепкой помогают детям не только овладеть приемами работы с пластилином, но и положительно влияют на общее развитие ребенка: развивают мышление, память, внимание, мелкую моторику рук, фантазию, воображение, воспитывают чувство прекрасного и творческие способности. В процессе выполнения практических действий с пластилином воспитатель ведет непрерывный разговор с детьми. Такая игровая организация деятельности стимулирует речевую активность детей. Они с удовольствием лепили Колобка.

Вот такие замечательные  колобки у них получились!