В гостях у сказки

Руководитель театрального кружка воспитатель Коптева А.А. совместно с детьми подготовительной к школе группы подготовили и показали малышам инсценировку любимой сказки «Зимняя сказка». Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты, а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!

Кружковая работа - это деятельность детей, которая организуется в свободное от занятий время, обычно во второй половине дня. Работа кружка позволяет максимально приблизить к ребенку и его родителям возможность получить не только базовое дошкольное образование, но и развить его индивидуальные способности, проявить творческий потенциал, укрепить здоровье.

Содержанием театрализованной деятельности является не только знакомство с текстом какого-либо литературного произведения или сказки, но и жестами, мимикой, движением, костюмами. Театр помогает ребенку развиваться всесторонне, повышает его общую культуру, приобщает к духовным ценностям, а самое важное способствует развитию и выразительности речи.

«Театр – это волшебный край, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре познаёт мир». С.И.Мерзлякова