День рождения парохода

11 февраля воспитанники отметили  День рождения парохода.

Малыши выучили стихотворение  А. Барто «Кораблик», поиграли в подвижную игру «Плывём на пароходе», поучаствовали в гонке пароходиков.

Дети старшей группы №1 посмотрели видеофильм  «Водный транспорт» и сконструировали из бумаги «Пароход».

Воспитанники подготовительной к школе группы  отправились в таинственное плавание, чтобы найти сокровища. А для того, чтобы их найти, нужно потрудиться. Дети с большим интересом выполняли разные задания: отгадывали загадки и находили картинки про водный транспорт, играли в «морские» игры, собирали корабль из геометрических фигур. Ребята проявили ловкость, смекалку, отвагу и нашли клад — золото (шоколадки). Путешествие получилось на славу! Перед путешествием дети посмотрели презентацию «История возникновения парохода». Закончились мероприятия аппликацией «Мой пароход».

День получился насыщенным и интересным. Ребята весело провели время и узнали много нового.