Космос – это интересно!

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Эта тема интересна также для детей, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии. В этот день педагоги с детьми  вспомнили о знаменитом полете Юрия Гагарина в космос, организовали парад планет и познакомили ребят со строением солнечной системы. С воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены космические утренние зарядки, игры: «Летчики», «Найди свою звезду»,   эстафеты «Победи невесомость», «Построй ракету». В группах были оформлены выставки детских работ, посвященных дню космонавтики.  В заключение ребята приняли участие в интерактивной игре «Знаем все о космосе». Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

В космической ракете,
С названием «Восток»,
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель: