Вербное воскресенье

15 апреля, в преддверии весеннего праздника - Вербное Воскресенье, в детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошло музыкально - тематическое мероприятие по ознакомлению с культурным наследием традиций христианского русского народа. Дети узнали о значении веток вербы в доме в канун праздника, о целебных свойствах первого цветущего дерева, о традиции освещать вербу в церкви, для благополучия и здоровья членов семьи. Педагоги познакомили ребят с песнями о «вербочке», со звоном колоколов, с  народными играми православного праздника на урожайность, на здоровье и достаток в доме. В заключение мероприятия воспитанники создавали аппликации «Букеты вербы», выразив все свое творческое мастерство.

Шишечки пушистой вербы,

Мы увидели в окно.

Это вестник нашей веры,

Веры в лучшее, в добро.

И Христово Воскресенье,

В православный мир придет.

Доброту, покой, надежду.

Счастье людям принесет!