Устранение нарушений в экосистеме планеты Земля

25 апреля в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошло экологическое мероприятие с целью воспитания у детей  ответственного и гуманного отношения к природе. В ходе просмотра фильмов ребята познакомились с молодыми защитниками природы – эколятами, затем, в игровой форме, вместе  с Ёлочкой приняли участие в развлечении по устранению нарушений в экосистеме. Дети быстро распределили обитателей планеты  по своим стихиям,  правильно классифицировали животный мир, убрали весь мусор и посадили цветы. В заключение мероприятия наши дошколята произнесли клятву «Эколят – дошколят» и получили от Ёлочки эмблемы участников операции по восстановлению экосистемы.

Эколятами зовут
Тех, кто очень любит труд.
Красивую природу,
Небо, лес и воду.
Эколята природу охраняют,
Ни на минуту о ней не забывают,
Ведь цветы, поля и реки
Дает природа нам на веки.