Праздник Весны и Труда

В преддверии праздника 1 Мая в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда. В группах были проведены беседы с целью познакомить дошкольников с историей возникновения праздника Весны и Труда, вспомнить славные страницы истории, связанные с Первомаем, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к государственным праздникам России.

Для воспитанников подготовительной к школе группы было организовано развлечение. Мальчишки и девчонки в игровой форме строились на демонстрацию в колонны, собирали мусор и сажали цветы.  В группах дети рисовали  и изготовили открытки на тему «Первомай».

В первый день лучистый мая,
Важный праздник наступает.
Тёплым днём весенним ясным