Пушкинский день

Литературное творчество А.С.Пушкина, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о его творчестве, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения.

6 июня в нашем детском саду  прошел ряд мероприятий, посвященных произведениям великого русского поэта. Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы на тему «Кто такой А.С.Пушкин», ребята посмотрели мультипликационные фильмы по мотивам сказок Александра Сергеевича, приняли участие в интерактивной игре, где  отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть.

Также дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности: в рисовании с удовольствием нарисовали знакомые сюжеты из любимых сказок. А. С. Пушкина.

День получился интересным, познавательным и веселым. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Это Пушкин. Это чудо. Это прелесть без конца.

В нашей жизни вечно будут этих сказок голоса.

Сколько сказок у поэта?

Их не много и не мало,

Но все Пушкинское это — наше вечное начало.