Геокешинг в ДОУ

Образовательный геокешинг» - педагогическая технология, помогающая детям познавать окружающий мир.

29 июня в Международный  День поиска клада, педагоги детского сада провели с воспитанниками старшего дошкольного возраста приключенческую игру "Геокешинг – игра «Мы ребята малые – мы кладоискатели». На игровой площадке детского сада ребятам предстояло найти настоящий клад, спрятанный пиратами. Но прежде, необходимо было выполнить несколько увлекательных заданий и «заработать» подсказки. Игра началась со складывания фрагментов послания от пиратов таинственного островаю. Затем, применив логическое мышление, смогли разгадать все подсказки дальнейшего следования и, преодолев  все препятствия, нашли тайник с сокровищами, где ребят ждали подарки.

С уверенностью можно сказать, что геокешинг является эффективной технологией дошкольного образования, позволяющей через игровую деятельность реализовывать различные задачи дошкольного образования детей и, самое главное, подарить им море положительных эмоций.

Нет людей, наверно, в мире,
Не искавших в детстве клад.

Кладу, в современном мире,

Будет даже взрослый рад!