Семьёй дорожить – счастливым быть!

Сегодня день чудесный и прекрасный,
Наполнен солнцем, светом и теплом,
Ведь в каждую семью приходит праздник,
И счастьем наполняет каждый дом.

8 июля, по доброй традиции, в детском саду прошел ряд мероприятий, приуроченных к праздничному событию – Дню семьи, любви и верности.

Педагоги рассказали детям об истоках праздника, показали детям мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». В украшенном музыкальном зале ребята приняли участие в игровой программе «Семейные ценности», где вспомнили пословицы и поговорки о семье, исполнили песни и  проявили свою ловкость  в играх «Собери ромашку», «Мой дом – моя крепость», «Скованные одной цепью».

И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала  дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Хочется верить, что в  душах детей осталась самая важная мысль, счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Любовь и верность каждому знакомы,

Без них нам в этом мире не прожить,
Важней семьи нет ничего на свете,
Желаем всем в любви и в счастье жить!