Рисунок танца

14 марта музыкальный руководитель детского сада N7 Светлана Александровна Пырсина провела с детьми средней группы музыкально-ритмическое занятие на тему «Рисунок танца».

Дети познакомились с таким понятием как, «рисунок танца» и условными обозначениями танцевальных схем «мальчик – квадратик», «девочка – кружок». Посредством дидактического пособия ребята самостоятельно заполняли схемы последовательным расположением условных обозначений. Для закрепления материала педагог организовала с воспитанниками музыкально – ритмические игры «Два круга», «Ищи, ищи», в которых дети смогли проявить свою реакцию и координацию движений в пространстве.

На данном музыкально – ритмическом занятии дошкольники не только повысили свой кругозор о мире танца, но и весело и  с большим удовольствием провели время.