Экскурсия в городскую библиотеку

Дети подготовительных к школе групп детского сада №7  посетили городскую библиотеку.  Экскурсия была посвящена писателю, великому поэту, драматургу Сергею Владимировичу Михалкову, которому 13 марта 2023года  исполнилось 110 лет.             Работник библиотеки Татьяна Владимировна радушно встретила детей и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг, посвященных творчеству С.В.Михалкова. Все с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с биографией Сергея Михалкова, показав презентацию. Ребята с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Дядя Стёпа милиционер».

Воспитанники просмотрели выставку книг Сергея Михалкова и выбрали две книги для прочтения в детском саду.

Экскурсия произвела на наших дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.