Наши умные помощники – органы чувств

17 марта воспитатель подготовительной к школе группы Киселёва Татьяна Николаевна провела с детьми занятие "Наши помощники - органы чувств".
  Дети выполняли различные задания.  В дидактической игре «Узнай на ощупь» на развитие тактильных ощущений  ребята определяли, что за предмет находится в мешочке, на слух отгадывали название музыкальных инструментов,  на вкус - овощи и фрукты. При помощи чувства обоняния ребята выяснили, что за ароматный фрукт скрыт от их глаз. Физминутка, гимнастика  для глаз помогли детям расслабиться и повысить эмоциональный настрой.

На всех этапах занятия активизировалась речевая, познавательная, двигательная деятельность детей. На протяжении всего занятия воспитанники были доброжелательны, отзывчивы, помогали друг другу.

На данном познавательно - исследовательском занятии дети узнали об органах чувств и их роли при восприятии человеком окружающего мира, а также  обогатили свой словарный запас, анализируя свои ощущения и чувства при выполнении определённых заданий.